Erfolge und Platzierungen unserer Mitglieder 2018

18.-21.05.2018

 

Auch an diesem Wochenende konnten einige unserer Mitglieder weitere Platzierungen erreiten.

 

Claudia Conrad konnte sich in Horrenberg mit ihrem Leandro de Vito in der Kandaren L auf den vierten Platz setzen.

 

Sandra Müller und ihr Seraphino bestritten in Waldshut-Tiengen ebenfalls eine Dressurprüfung Klasse L auf Kandare. Sie konnten sich den sechten Platz erreiten.

 

Herzlichen Glückwunsch!

04.-06.05.2018 Heidelberg Wieblingen

 

Mia Rohm behält ihre konstant gute Form bei und konnte sich am Freitag mit ihrere treuen Fuchsstute Buona Sera in der A Dressur * über einen tollen fünften Platz freuen.

 

Ebenso konnte sich Amelie-Kristin Reitzner über einen hervorragenden zweiten Platz in der Springprüfung A** mit ihrem Ferstelhof´s Oxalis freuen.

 

Herzlichen Glückwunsch!

12.-15.04.2018 Pforzheim

 

Susanne Hellmann konnte sich am Pforzheimer Abschlusstag im St.Georg Special mit ihrem Lucky Dancer über einen tollen zweiten Platz 66,78 Prozentpunkten freuen.  

 

Herzlichen Glückwunsch!

23.-25.03.2018 Walldorf

 

In der Springprüfung der Klasse A**, konnten Lara Horn und ihr Levi sich mit einem fehlerfreien Ritt bei einem Feld von 64 Startern auf Platz 11 positionieren. 

 

Herzlichen Glückwunsch!

15.-18.03.2018 Walldorf

 

Am vergangenen Wochenende bei unserem eigenen Dressurturnier konnten sich unseren Turnierreiter in einem stark besetzten Teilnehmerfeld durchsetzen. Auch unsere jungen Nachwuchsreiter waren zahlreich vertreten und konnten sich über viele tolle Siege und Platzierungen freuen.

Donnerstag: Dressurprüfung Klasse S*-Prix St. Georges: 5. Platz für Susanne Hellmann mit Lucky Dancer

Dressurprüfung Kl.L-Kandare: 1. Platz für Amelie-Kristin Reitzner mit Farazzano und 7. Platz für Nicole Kastein mit ihrem Jessy James

Samstag: E-Dressur Wettbewerb: 1. Platz für Alissa Müller auf Donna Lottchen, 4. Platz für Lara Kästner und ebenfalls für Sarah Schumann, 8. Platz belegte Jana Müller auf Darcy, 9. Platz Charlotte Brosig, 10.Platz Giulia Möck mit Miss Emma und 11. Platz Lisa-Marie Urban

St.Georg Special* f. Amateure: 3. Platz Susanne Hellmann und Lucky Dancer

Dressurprüfung Kl. M* f.Amateure: 2.Platz Amelie-Kristin Reitzner mit Mozart und 3.Platz ebenfalls an Amelie-Kristin Reitzner mit Farazzano

Sonntag: Reiterwettbewerb Schritt-Trab: 3.Platz für Leonie Müller auf Brentano

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp: 1.Abtlg.: 2.Platz an Lena Häuser mit Miss Magic und jeweils ein 3. Platz für Leonie Erhart und Lea Röser; 2.Abtlg.: 2.Platz Lara Kästner auf Rhodolit, 3. Platz Giulia Möck mit Miss Magic

Dressurprüfung Kl.S* f. Amateure: 1. Platz - Sieg für Susanne Hellmann und ihrem Lucky Dancer

Herzlichen Glückwunsch!

09.-11.02.2018 Viernheim

 

So erfolgreich wie Mia Rohm die Saison 2017 beendet hat, beginnt auch gleich die Neue!

 

Mit ihrer Buona Sera ist sie am Wochenende in Viernheim die Dressurprüfung Klasse A* geritten.  Sie erhielt eine Wertnote von 7,2 und wurde damit Achte.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Hier finden sie uns

Reit- und Rennverein

Walldorf e.V.
Am Rennplatz 1
69190 Walldorf

 

Leitung Schulbetrieb:

+49 152 3457 5816

 

Leitung Pensionsbetrieb:

+49 173 8144 346

Online Reitbuch:

Reitbuch Reit-und Rennverein Walldorf e.V.

weitere Informationen

 

Facebook:

Reit - und Rennverein Walldorf e.V. 

 

Wichtige Informationen zum Herunterladen:

Vereinssatzung

Mitgliedsantrag

Schulreiterbroschüre

 

Stallumbau:

Die neusten Informationen und Berichte über unseren Stallumbau finden Sie im Stallumbautagebuch.

 

Veranstaltungen:

 

Unsere aktuellen und kommenden Termine/Veranstaltungen finden Sie im Bereich Veranstaltungen

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reit- und Rennverein Walldorf e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt